北京公交线路将从8月26日起增加中途站并调整营业时间
据北京公交集团官方消息,为方便乘客出行,结合乘客意见和建议,自2020年8月26日首班车以来,以下线路增加了中途站并调整了营业时间:
1.添加中间站
1.338路:双向加“丰体时代花园”站。
2.456路:从菜户营桥东到四庙路增加“梅辛街路口西”站。
3.740路,特殊9路:在内环和外环方向增加“五路桥”站。
4.F30路:双向加“东南肇东站”和“房山南关南”站。
5.F39路:双向加“大渡路南出口”站。
6.F40路:双向加“房山南关南”站。
7.F42路:双向加“房山南关南”站,沿仙发汽车站至济阳汽车站方向加“永安西里路交叉口”站。
8.八号路。F51:双向加葫芦发南站。
二.调整营业时间
1.专用路线27:调整为全时运行。调整后,李泽大桥的营业时间为5:50-21:40,大观营的营业时间为6:10-22:00。
2.934路:调整为全日制,调整后的营业时间为5:00-20:00。
3.F42路:调整后,延线发汽车站营业时间为5:40-19:10,济阳汽车站营业时间为5:20-18:30。
4.F51路:调整后房山耀上的营业时间为5:30、9:00、13:30、18:00,地铁分房站的营业时间为7:00、11:00、15:30、19:30。
5.F53路:调整后营业时间为:道田站5:50-11:25,13:00-20:05,大宁山庄西门6:05-11:45,13:20-20:20。
6.F70路:调整后,地铁苏庄站营业时间为6:00-20:00,万子家园营业时间为5:30-20:30。
编辑刘佳妮
资料来源:北京公交集团官员博